В военные городки придет интернет-эротика

провайдеры не будут ограничивать военнослужащих в выборе контента

26 марта 2012, 07:25, ИА Амител

В военные городки придет интернет-эротика Вслед за повышенными зарплатами и новой военной техникой офицеров и солдат-контрактников обеспечат доступом к Интернету и кабельному телевидению. Как рассказали "Известиям" в компании "Межрегиональный Транзит Телеком" (MTT), выигравшей тендер на прокладку сетей в военные городки, доступ к сайтам "для взрослых" военным блокировать не будут, а со временем офицеры смогут подключить себе и платные эротические телеканалы.

- Возможность подключения дополнительных каналов есть, но в коммерческий режим эта возможность не включена. Технически мы это можем делать, но сейчас все наши усилия направлены на формирование сети, - заверил "Известия" представитель МТТ Денис Барушевский.

По его словам, в базовый пакет услуг для военных войдет безлимитный доступ в Интернет со скоростью 2Мб/с, 40 телеканалов, среди которых основные российские и ряд зарубежных, в том числе Discovery, а также домашний телефон с бесплатными звонками в пределах городка. В дополнительном списке - еще больше 100 каналов.

- Если военные выдвинут требования запретить тот или иной канал, мы конечно исключим его из распространения, но обойти это решение будет очень просто, поскольку все каналы доступны в интернете, а он никаким образом не ограничивается и не цензурируется. Поэтому ограничения в количестве каналов бессмыслены, - пояснил Барушевский.

По его словам, MTT будет блокировать доступ только к сайтам, в отношении которых есть предписание суда, законодательных органов и регулирующих органов. При этом телевидение будет распространяться с помощью приставки, в которой будет возможность ограничить доступ к каналам на пользовательском уровне - например, чтобы нежелательный контент не смогли посмотреть дети.

В Генштабе считают, что смотреть "порнуху" военнослужащим будет некогда.

- У нас уже проходят эксперименты в воинских частях по организации доступа в интернет, - в 20-й армии в Самаре, здесь, в Подмосковье, - и можно сказать, что основное время ребята общаются с близкими по Skype. Свободного времени практически нет, - пояснил "Известиям" высокопоставленный представитель Минобороны.

По его словам, основная цель оснащения интернетом военных городков - сделать так, чтобы офицеры, которые живут в отдаленных городках, не чувствовали себя обделенными по сравнению с жителями крупных городов и гарнизонов. Это, в свою очередь, сделает менее болезненной ротацию, которую все военные должны проходить раз в три года.

Правозащитник Сергей Кривенко полагает, что вслед за офицерами доступ к интернету нужно будет открыть и для срочников. При этом для солдат можно сделать если не полный доступ к сети, то хотя бы открыть социальные сети.

- Офицеры - взрослые люди, они имеют право на подсъем жилья. Тут ограничивай не ограничивай - если захотят, доступ получат. Другое дело, что нужно устанавливать интернет для солдат-срочников, которые такой возможности лишены, чтобы они общались в социальных сетях и не чувствовали себя оторванными от дома. Телефоны разрешили, следующий шаг - интернет, - пояснил Кривенко.

По данным министра обороны Анатолия Сердюкова, до конца 2012 года интернетом будут охвачены 60 тысяч офицерских семей в дальних гарнизонах. Точное количество военных городков, в которые будет проведен интернет, не называется. При этом для организации домашнего доступа в городках будут прокладываться отдельные широкополосные сети, не связанные с военной инфраструктурой связи.

Для создания сети в каждом военном городке будет создан узел связи, который позволит подключить несколько сотен абонентов. Списки на подключение офицеров будет формировать Минобороны. В перспективе кроме военных к сети будут подключать и гражданских абонентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров