В Воронежской области после атаки БПЛА загорелся дом, погибла женщина

Еще два человека получили травмы

10 сентября 2026, 12:45, ИА Амител

Беспилотник, БПЛА, дрон / Изображение сгенерировано ИИ Nano Banana 2 / amic.ru
Беспилотник, БПЛА, дрон / Изображение сгенерировано ИИ Nano Banana 2 / amic.ru

В Борисоглебске ночью произошел пожар из-за падения БПЛА на жилой дом. В результате инцидента одна женщина погибла, еще два человека получили травмы, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в "Максе".

"Минувшей ночью в результате падения БПЛА на частный дом в Борисоглебске возник пожар, в котором погибла женщина 1983 года рождения. Еще два человека пострадали, им была оказана помощь на месте. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей при очередной террористической атаке украинского режима", — написал Гусев в канале на платформе.

Губернатор пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и подчеркнул, что им будет предоставлена вся необходимая поддержка.

Также он отметил, что в результате пожара в городском округе был уничтожен жилой дом, повреждено остекление здания техникума, входная дверь во Дворце культуры, две линии электропередачи и опора ЛЭП в промышленной зоне, а также автобус и легковой автомобиль.

"В другом районе повреждено остекление одного многоквартирного и одного частного дома, шесть автомобилей, посечена кровля гаража", — заключил Гусев.

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли удар по пляжу в Севастополе, пострадала женщина. 

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров