В Японии назвали причину отказаться от привычки есть одинаковые суши
Существуют ли виды суши, которые не следует есть слишком часто
19 июня 2026, 12:30, ИА Амител
Любителям суши не стоит постоянно выбирать одни и те же начинки. Однообразный рацион может привести к дисбалансу питательных веществ и увеличить риски в случае загрязнения продукта, считает специалист по питанию Хидэки Кимура.
Об этом доцент факультета нутрициологии Университета Накамура рассказал РИА Новости. По словам эксперта, при выборе суши важно обращать внимание на разнообразие ингредиентов.
«Если есть все время один и тот же вид нэта, питание тоже будет смещаться в одну сторону. Кроме того, если постоянно есть один и тот же вид нэта и вдруг этот продукт окажется чем-то загрязнен, ущерб будет больше», — пояснил Кимура.
Нэта — это основной ингредиент суши. Чаще всего под этим термином понимают рыбу, морепродукты или другие продукты, которые размещаются поверх риса или используются при приготовлении блюда.
Отвечая на вопрос о том, существуют ли виды суши, которые не следует есть слишком часто, специалист отметил, что не выделяет какие-либо конкретные ингредиенты как нежелательные.
По мнению эксперта, главная рекомендация заключается именно в разнообразии рациона.
«Я рекомендую есть разные виды нэта. Большое разнообразие нэта — одна из привлекательных сторон суши. Обязательно наслаждайтесь этим», — добавил Кимура.
Специалист подчеркнул, что разнообразный выбор ингредиентов позволяет сделать питание более сбалансированным и снизить возможные риски, связанные с регулярным употреблением одного и того же продукта.
Комментарии 3
12:39:00 19-06-2026
японцы от наших роллов в шоке, как и итальянцы от нашей пиццы. и узбеки от плова и армяне от шашлыков.
сегодня, под футбол закажу небольшой септик и пару бутылок хугардена
14:40:05 19-06-2026
Трагати (12:39:00 19-06-2026) японцы от наших роллов в шоке, как и итальянцы от нашей пицц...
наверное и мы будем в шоке от их окрошки или борща))))))))))))
16:39:40 19-06-2026
Трагати (12:39:00 19-06-2026) японцы от наших роллов в шоке, как и итальянцы от нашей пицц... Септик= выгребная яма на 5 баллов. Приятного аппетита!