В Зональном районе должницу по алиментам привлекли к уголовной ответственности

23 ноября 2010, 16:42, ИА Амител

В Зональном районе должника по алиментам привлекли к уголовной ответственности, - подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ФССП России по Алтайскому краю.

Гражданка "Г" длительное время уклонялась от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в следствии чего у гражданки "Г" образовалась задолженность по алиментам в сумме 58776,98 руб. Судебным приставом — исполнителем ОСП Зонального района Совриковым Р.К. гражданка "Г" не однократно предупреждалась об уголовной ответственность по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Так как гражданкой "Г" не принималось ни каких мер по выплате алиментов и задолженности по алиментам, в связи с чем судебным приставом — исполнителем ОСП Зонального района Совриковым Р.К. 12.11.2010 года был подан рапорт начальнику отдела ОСП Зонального района о привлечении гражданки "Г" к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ. Дознавателем ОСП Зонального района Уваровым А.А. по рапорту судебного пристава — исполнителя ОСП Зонального района Соврикова Р.К была проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, в результате в отношении гражданки "Г" 18.11.2010 года, возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров