Владельцы китайских Chery Tiggo рискуют замерзнуть этой зимой из-за проблем с печкой

Представители дилеров признают наличие проблем

21 октября 2025, 17:45, ИА Амител

Проблемы с печкой у Chery Tiggo / Фото: "Shot Проверка"
Проблемы с печкой у Chery Tiggo / Фото: "Shot Проверка"

Владельцы Chery Tiggo 7 Pro Max по всей России массово жалуются на проблемы с отоплением – автомобилисты опасаются, что зимой могут попросту замерзнуть.

Как выяснила "Shot Проверка", неполадки чаще всего проявляются после обновления программного обеспечения до версии 2.04. Водители отмечают, что со стороны водительского сиденья начинает дуть холодный воздух, а в некоторых случаях самопроизвольно включается кондиционер. Салон прогревается настолько медленно, что к моменту прибытия в пункт назначения в машине по-прежнему холодно. По словам владельцев, такие сбои встречаются почти у каждого второго автомобиля.

Один из владельцев Tiggo рассказал, что обратился к официальному дилеру, где ему сообщили: «Глюки с печкой – частая проблема, и исправить ее пока не удается». По словам автолюбителя, некоторые водители пытаются самостоятельно "шаманить" с заслонками, и тогда отопление удается восстановить, но лишь временно.

Помимо неполадок с печкой, после обновления водители также жалуются на сбои в работе приборной панели, зеркал и сидений. Представители дилеров признают наличие проблем, однако сроков устранения неисправностей пока не называют.

Пресс-служба CHERY:

Программное обновление 2.04 предназначено для блока системы мультимедиа, и оно не связано с климат-контролем. Им управляет отдельный электронный блок управления (ЭБУ).

В случае возникновения сложностей с работой климат-контроля необходимо обратиться к официальному дилеру для проведения диагностических работ,  определения причин и возможного ремонта.
Ранее владельцы новых китайских автомобилей Geely 2025 года выпуска начали массово сообщать о поломках двигателей, из-за которых машины внезапно теряют мощность и даже управление во время движения.

 

Комментарии 10

Avatar Picture
Гость

17:48:58 21-10-2025

Владельцы премиальных китайский кроссоверов должны страдать.
Обладатели жигулей смотрят на них свысока.

  16 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:10:28 21-10-2025

Кто не рискует - тот не покупает Chery

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:17:30 21-10-2025

Тю.. я прошлой зимой вообще не пользовалась обогревом.. ну сломался а чинить не на что было.

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:33:08 21-10-2025

Гость (20:17:30 21-10-2025) Тю.. я прошлой зимой вообще не пользовалась обогревом.. ну с... Суровый ты тип!?...

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:39:05 21-10-2025

Гость (20:33:08 21-10-2025) Суровый ты тип!?... ... Зима теплая была .. шуба пушистая.. до работы не далеко)))

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

02:36:34 22-10-2025

я когда взяла паджерик бодрый арабский, тоже все уши мне прожжужали что "холодный" что арабам только кондей, а печка плохая и бебебе. Так вот, советники, Вы - профаны. в ОАЭ ночью бывает ветер и как будто -10С брррр. А печка в моем авто жварит отлично, уже 1 зиму отъездила. Ну а китайские кто покупает тот по моему мягко говоря глуповатенький человек

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:54:39 22-10-2025

Гость (02:36:34 22-10-2025) я когда взяла паджерик бодрый арабский, тоже все уши мне про... Понятно, что лучше ходить в обносках с арабской помойки, чем в новом китайском пуховике! Полностью с вами согласен...

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

06:29:47 22-10-2025

Китайцы превратили авто в гаджеты: красиво светятся, много экранов с сенсорными кнопками, но программное обеспечение реально косячное: одно сделают, другое появляется, другое устранили , третье и четвертое появилось. Я только у китайских дилеров в первый раз видел, как дилеры не советуют ставить обновленную прошивку, потому что еще хуже будет:))).

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:52:56 22-10-2025

УаЗ буханка! Доминирует и смотрит с презрением на всех китайцев.

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
ППШариков

09:39:33 22-10-2025

Да уж, это вам не тросик на кране отопителя на копейке подтянуть ))) Это умный гаджет )))

  -1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров