Владимир Колганов посетит сегодня строящиеся в Барнауле храмы

29 мая 2007, 07:11, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, глава Барнаула Владимир Колганов посетит строящиеся в краевом центре храмы, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В частности, церковный комплекс Покровской старообрядческой общины (председатель общины отец Николай), строительство которого ведется на пересечении ул.Г.Исакова и 2-й Северо-Западной с 1998г. Проект храма является уникальным, и в свое время занял 4-е место на конкурсе в Москве. Планируется, что здесь глава Барнаула рассмотрит вопрос благоустройства территории, прилегающей к комплексу, граничащему со стадионом "Лабиринт".

"Церковь Святой Репсимэ" - Армянская апостольская церковь (настоятель – отец Маштоц), находящаяся на пересечении ул.Попова и ул.Северо-Власихинской, также стоит в маршруте сегодняшнего объезда храмовых строительных площадок. Возведение этого комплекса началось в 2001г., а завершить его планируется в 2007г. Несмотря на это уже 2-й год подряд в нижнем зале церкви проводится служба.

В мае 1996г. Преосвященнейший Антоний освятил крест и камень на месте строительства будущего храма – Иоанно-Богословской церкви (иерей Георгий, Благочинный Церквей Барнаульского округа), расположенной на ул.Шумакова,25. Владимир Колганов намерен и здесь решить ряд вопросов, связанных с благоустройством храмовой территории.

Последний объект в маршруте главы города – Барнаульская Православная Духовная Семинария по ул.Никитина, 137.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров