Владимир Рыжков не исключает дополнительных мер по защите проекта "Центр поддержки предпринимательства" в Алтайском крае

23 сентября 2004, 18:31, ИА Амител

Как уже сообщалось

, 6 сентября депутатом Государственной Думы Владимиром Рыжковым было направлено открытое письмо главе администрации края Михаилу Евдокимову о ситуации со строительством и планами по использованию Центра поддержки предпринимательства - совместного проекта властей края и Федерального фонда поддержки предпринимательства.

Как отметили в Алтайском союзе предпринимателей, пока вместо ответа на это обращение в одной из краевых газет появилось интервью с новым председателем комитета администрации края по поддержке предпринимательства Виктором Зуевым, который заявил о том, что все идет по плану, однако ввод объекта опять откладывается на полтора года.

По мнению Владимира Рыжкова "деятельность и влияние предпринимательского объединения на власть не зависит от формы. Куда важнее позиция и содержание, а вот этого Алтайскому Союза предпринимателей не занимать". Не случайно в Союз входят сотни предпринимателей и десятки региональных отделений, а прежние краевые власти считали своим долгом обсуждать с Союзом самые принципиальные решения. Владимир Рыжков отметил, что такую "деятельную и принципиальную организацию как АСП встретишь далеко не в каждом регионе, а попытки создать ручное, прикормленное властью объединение, еще нигде и никому не давало положительных результатов". Интересно, что аналогичную оценку алтайскому бизнес-сообществу давал на 8 съезде предпринимателей и вице-губернатор Василий Борматов.

Также Рыжков подчеркнул, что в случае непредставления ответа на его обращение в установленные законом сроки, ему придется подумать о дополнительных мерах по защите Центра поддержки предпринимательства и в целом предпринимательства в Алтайском крае.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров