Внесены изменения в правила оказания услуг по реализации туристского продукта

27 марта 2013, 15:35, ИА Амител

Постановлением правительства РФ от 23 марта 2013 г. №254 утверждены изменения в правила оказания услуг по реализации туристского продукта. Как сообщается на сайте Ростуризма, данное постановление направлено на приведение Правил оказания услуг по реализации туристского продукта, утверждённых постановлением правительства РФ от 18 июля 2007 года №452, в соответствие с положениями Федерального закона "Об основах туристской деятельности в РФ".

Документ вносит в указанные правила изменения, предусматривающие, в частности, обязанность туроператора или турагента информировать заказчика туристского продукта об обеспечении экстренной помощи за счёт средств компенсационного фонда объединения туроператоров в сфере выездного туризма в случае невозможности исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.

Кроме того, перечень обязательной информации, содержащейся в правилах, предлагается дополнить информацией об объединении туроператоров в сфере выездного туризма.

Постановление нацелено на защиту прав потребителей туристских услуг в сфере выездного туризма, а также создание эффективного механизма предоставления туристам экстренной помощи в стране временного пребывания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров