Военные охотники Сибири соревновались в подледной ловле рыбы

07 апреля 2008, 13:46, ИА Амител

В воскресенье, 6 апреля, на озере Арахлей прошли соревнования по подледному лову рыбы среди военных охотников, организованные Забайкальским военно-охотничьим обществом. Как сообщил ИА "Амител" сотрудник службы информации и общественных связей СибВО Сергей Власов, соревновались более 150 человек. Большинство из них - это военнослужащие частей читинского гарнизона, члены семей военнослужащих, пенсионеры МО РФ.

Как сообщил председатель общества Андрей Петров, по сравнению с предыдущими соревнованиями, явка была высокой. Во многом - благодаря хорошей организации, помощь в которой оказало командование штаба СибВО.

Традиционно, на таких состязаниях проводится конкурс на скоростное бурение лунки, вручаются награды за первую пойманную рыбу, за самый большой улов. В этот раз призы вручали также за самую крупную и самую мелкую пойманную рыбу.

В командном первенстве победа досталась коллективу военных охотников (КВО) №443 (капитан команды – Александр Украинцев). На втором месте – КВО №179 (капитан – Денис Мирошников), на третьем – КВО №142 (капитан – Александр Валов). В личном первенстве победу одержал Сергей Козлов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров