Военных стран СНГ готовят к возможному обострению обстановки в Центральной Азии

05 июня 2013, 19:44, ИА Амител

Сегодня, 5 июня, глава исполкома СНГ Сергей Лебедев в ходе заседания Совета министров обороны стран СНГ в Минске заявил о том, что военнослужащие Содружества независимых государств должны быть готовы к возможному обострению обстановки в Центрально- Азиатском регионе, - передает ИА "Росбалт".

"К сожалению, обстановка в мире постоянно осложняется, и сегодня не может не вызывать обоснованной тревоги распространение кровопролитных вооруженных конфликтов. Существуют серьезные риски и угрозы в связи с обострением ситуации вокруг Сирии, Ирана. По-прежнему высок конфликтный потенциал Афганистана", — сказал Лебедев.

Он также отметил, что перспективы развития обстановки в Афганистане после предстоящего вывода коалиционных сил весьма неопределенны, в связи с чем возрастает возможность потенциальных угроз для центральноазиатских стран.

"И к этому нам надо быть готовыми заранее", — добавил глава исполкома СНГ.

Сегодня в Минске проходит 64-е заседание Совета министров обороны государств — участников СНГ. В работе заседания принимают участие делегации оборонных ведомств России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров