Войска ПВО СибВО готовятся к учению «Восток-2010»

21 июня 2010, 07:36, ИА Амител

Зенитно-ракетные соединения СибВО в рамках подготовки к учениям "Восток-2010" сегодня, 21 июня,  начали проведение комплексных тактико-специальных учений зенитно-ракетных батарей и дивизионов, а также пунктов боевого управления войск ПВО СибВО. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе СибВО.

 В ходе учения личный состав  отрабатывает вопросы совершенствования маршевой выучки, занятия с ходу и развертывания боевой техники на стартовых позициях на незнакомой местности. Отрабатываются также вопросы инженерного оборудования, маскировки, разведки, охраны и обороны боевых позиций, несения боевого дежурства и вопросы всестороннего обеспечения боевых действий.

С личным составом подразделений ПВО в сложной воздушной обстановке будут проведены учебно-зачетные стрельбы по условно-реальным скоростным целям, которые будут имитировать современные ракеты-мишени типа "Саман". В процессе выполнения стрельб также будут отработаны вводные по совершению маневра на новые стартовые позиции с пополнением запаса ракет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров