Возможность обеспечения солтонским углем районов края обсуждается в краевой администрации
21 сентября 2005, 16:29, ИА Амител
Вопрос обеспечения солтонским углем восточных районов края рассматривался на совещании у заместителя главы краевой администрации Якова Ишутина. Оно прошло при участии профильных комитетов администрации края, территориального агентства по недропользованию, представителей Мунайского разреза.
По словам председателя комитета администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Геннадия Куликова, продолжаются переговоры с главами районов о поставках солтонского угля. Заинтересованность в угле, добытом на Мунайском разрезе, уже высказали главы Зонального, Бийского, Солтонского районов.
Первый уголь на разрезе получили в августе текущего года. 10 тысяч тонн угля находятся на складе, еще 30 тысяч подготовлено к выемке. Уже отгружены первые две тысячи тонн, - сообщает пресс-служба администрации края.
По словам заместителя главы администрации края Якова Ишутина, с развитием в крае этой отрасли, разработкой угольного разреза, появятся реальные преимущества в первую очередь для районов восточной зоны. Сегодня решается один из главных вопросов - по транспортировке угля из Солтонского района. Один из вариантов - обеспечить вывоз угля с разреза водным путем.
Комментарии 0