Впервые чернокожего жителя Германии выбрали мэром
04 июня 2012, 09:26, ИА Амител
Газета Spiegel написала о том, что в Германии 1 июня появился первый чернокожий мэр. Им стал 40-летний Джон Эрет (John Ehret), который в пятницу вступил в должность главы администрации
Эрет одержал победу во втором туре мэрских выборов 6 мая, набрав более 58 процентов голосов избирателей. Как уточняет Die Welt, на выборы он пошел в качестве самовыдвиженца. Соперником Эрета был кандидат от Христианско-демократического союза.
Джон Эрет родился и вырос в Германии. Его отцом был чернокожий американский военнослужащий, расквартированный в Карлсруэ. По признанию Эрета, знаком с отцом он не был. Мать, немка, умерла от рака, когда Джону было два года. С тех пор он воспитывался в Мауэр в немецкой семье.
Перед тем, как баллотироваться в мэры, Эрет работал в правоохранительных органах. В последние годы он занимал должность верховного комиссара федеральной уголовной полиции в Меккенхайме (под Бонном).
Фото с сайта www.spiegel.de.

Комментарии 0