Впредь все дискотеки в Барнауле будут заканчиваться не позднее 21:00 часа

02 октября 2009, 12:34, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, депутаты Барнаульской городской Думы утвердили положения о порядке организации и проведения в Барнауле молодежных дискотек и других молодежных культурно-досуговых мероприятий.

дискотека, иллюстративное фото Принятое положение четко регламентирует время проведения мероприятий, возраст участников, реализацию спиртосодержащей продукции и другое.

По словам заместителя главы Барнаула Бориса Черниченко, в положении говорится, что помещение, в котором проводятся культурно-досуговые мероприятия, дискотека должно быть оборудовано аудивизулальными техническими средствами, должен быть гардероб для посетителей, площадка для выступлений приглашенных творческих коллективов, площадка для аудиоаппаратуры, туалетные комнаты (биотуалеты) для посетителей. Ведущие мероприятий и дискотек должны иметь специальное среднее или высшее образование.

Время окончания мероприятия, дискотеки не должно быть позднее 21:00 часа, возраст участников не может быть моложе 16 лет. Исключение составляют танцевальные программы ночных клубов, время окончания которых не ограничивается, возраст участников — не моложе 18 лет. Запрещается реализации алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%, за исключением ночных клубов, где разрешается реализация алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%, запрещена продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет.

Охрана порядка во время мероприятий и дискотек должна осуществляться организациями, имеющими соответствующую лицензию.

Контроль за исполнением требований к организации и проведению мероприятий возложен на комитет по делам молодежи администрации Барнаула.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров