Врач расстрелял коллегу в больнице

11 февраля 2010, 15:49, ИА Амител

Врач расстрелял коллегу в московской больнице Шокирующий случай произошел в одной из клиник Москвы: в МГМСУ имени Семашко ортопед всадил пулю в глаз челюстно-лицевому хирургу. Ссора произошла из-за денег, вырученных за имплант. Подробности сообщает lifenews.ru.

ЧП произошло накануне вечером, 10 февраля, в стоматологическом комплексе на улице Вучетича. Дежурные врачи - ортопед и челюстно-лицевой хирург - сцепились из-за денег за имплант.

Ссора переросла в потасовку. Хирург, угрожая скальпелем, набросился на коллегу, а ортопед успокоил своего оппонента выстрелом в глаз. Пуля застряла в глазнице.

Коллеги разбушевавшихся медиков вызвали пострадавшему скорую помощь. 43-летнего Хайруллу Нигматова доставили в ближайшую больницу. Врачи сразу же отправили его в операционную, им необходимо было извлечь пулю. Оперировали раненного лучшие специалисты клиники, врачи высшей категории - челюстно-лицевой хирург Виталий Усик и лор-врач Алексей Поматилов. Пулю извлекали из верхне-челюстной пазухи. 

Шанса спасти глаз практичекси не было, теперь скорее всего,  его придется заменить на искусственный. Доктора спасли жизнь коллеге и сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

31-летнего Дмитрия Захарова, выстрелившего в коллегу, доставили в милицию. Врач рассказал оперативникам, что он всего лишь защищался от нападения. После допроса его отвезли в травмпункт, чтобы снять побои.

В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. О скандале, разразившемся в ведущем стоматологическом комплексе, было немедленно сообщено вышестоящему начальству.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров