За «безнравственность» и «похоть» в Иране закрыли несколько журналов о знаменитостях

17 марта 2008, 11:47, ИА Амител

Накануне, 16 марта, Министерство культуры Ирана объявило о закрытии девяти журналов, публикующих материалы о жизни звезд и стиле жизни. Причиной такого решения стали рассказы о "безнравственных" зарубежных звездах и пропаганда "суеверий".

Как сообщает сегодня, 17 марта, "Коммерсант" со ссылкой на Associated Press, подразделение иранского Минкультуры, совет по наблюдению за прессой, направил предупреждения еще 13 журналам, которые, по мнению совета, должны тщательнее соблюдать иранские законы о СМИ.

По данным AP, закрытые издания не публикуют статей о политике, а пишут о жизни звезд и дают семейные советы. Как говорится в заявлении министерства, журналы были закрыты за публикацию фотографий "безнравственных знаменитостей", которые могут провоцировать у читателей "похоть", а также за рассказы о частной жизни звезд и рекламу не одобренных официально медикаментов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров