Лесной Пожар в Алтайском Лесхозе Обновленные Данные
27 июля 2004, 18:14, ИА Амител
Как сообщили информационному агентству "Амител" в отделе защиты и охраны лесного фонда Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды, за прошедшие сутки на территории государственного лесного фонда Алтая произошел 1 лесной пожар. На территории Барнаульского лесничества от неосторожного обращения с огнем загорелся лес. Это уже 231 пожар в Барнаульском лесхозе, общая площадь их уже превысила 133 га. На ту же дату прошлого года в этом лесхозе произошло 185 пожаров, правда, их общая площадь тогда составляла 6,74 га.
Сотрудниками Барнаульского лесхоза с начала пожароопасного периода в административном порядке оштрафованы на общую сумму 15 тыс. рублей 14 нарушителей правил пожарной безопасности. Выявлены также виновники возникновения 3 пожаров, общая сумма предъявленных им исков по возмещению нанесенного государственному лесному фонду ущерба составила 56 тыс. 696 рублей.
Всего с начала пожароопасного периода в лесах Алтайского края ликвидировано 1054 пожара. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 710,37 га, лесная - 609,44 га.
Комментарии 0