За вклад в строительство коксовой батареи высшие награды администрации Алтайского края получили 25 специалистов (фото)

20 октября 2006, 14:24, ИА Амител

Сегодня состоялся торжественный пуск второй по мощности в мире коксовой батареи, которая строилась более 20 лет. За это время в Заринске побывало множество специалистов. Возводить объекты нового комплекса помогали работники порядка 40 субподрядных строительных организаций.

За личный вклад и трудовые успехи почетными грамотами Администрации края и благодарственными письмами главы Алтайского края Александра Карлина удостоены начальники цехов, инженеры, энергетики, мастера, а также простые труженики – слесари-ремонтники, плотники-бетонщики, электромонтеры, - всего 25 человек.

Так, например, мастер ООО "Алтаймонтажавтоматика" Александр Фефелов принимал активное участие в строительстве всех пяти батарей предприятия. На запускаемой сегодня коксовой батареи №5 он монтировал средства автоматизации. Мастер строительных и монтажных работ "Алтайкоксохимстрой" Дмитрий Тозыяков с первых дней участвовал в строительстве объектов комплекса коксовая батарея №5 (фундаментов батареи, концевых площадок №1 и №4, промежуточных площадок №2 и №4, угольной башни).

Среди награжденных – водитель Вадим Бобин. С сентября 1992 года и до завершения строительства пятой коксовой батареи он перевозил на автомобиле КРАЗ-256 грунт и строительные материалы. Благодаря грамотной эксплуатации техники ему удалось снизить затраты на горюче-смазочные материалы и запасные части.

Информационная справка о всех награжденных опубликована на официальном сайте органов власти Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров