Захарова: в Киеве плохо прочитали стенограмму заявления Путина

Президент четко высказался о необходимости переговорного процесса о первопричинах

11 мая 2025, 18:59, ИА Амител

Мария Захарова / Фото: https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova
Мария Захарова / Фото: https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Представители Банковой плохо ознакомились со стенограммой заявления президента России Владимира Путина, судя по их реакции на предложение о возобновлении прямых переговоров 15 мая в Стамбуле.  Как сообщает ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Судя по реакции Банковой, там плохо прочитали стенограмму заявления президента России", – отметила дипломат.

Захарова также напомнила, что предложение российского лидера прокомментировали и поддержали сотни мировых политиков и медиа. Президент четко высказался о необходимости переговорного процесса о первопричинах. Только после этого можно будет говорить о перемирии, отметила она.

Напомним, что в ночь на воскресенье Путин обратился к СМИ. Он заявил, что предложил Киеву возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Глава государства подчеркнул, что не исключает достижения реального прекращения огня, которое будет соблюдаться Украиной.
 

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

10:52:28 12-05-2025

высказался о необходимости переговорного процесса --- ну так о перемирии надо сначала договориться, поэтому хоть как сначала переговорный процесс

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров