Заматамана признался, что убил священника в ходе разговора о разводе со своей женой

21 октября 2013, 09:33, ИА Амител

Заматамана Апшеронского района Юрий Скрипалев признался полицейским, что убил Николая Мезенцева в ходе разговора о разводе со своей женой, которая приходилась убитому племянницей. Подробности сообщает lifenews.

Соседи Юрия Скрипалева, которые знают его уже более 30 лет, рассказали, что причиной убийства священника могла быть самооборона.

Как рассказали соседи, 42-летний Юрий Скрипалев уже не первый год пытался уладить конфликт со своей бывшей женой Еленой Скрипалевой. Сразу после развода уже бывшая супруга главного подозреваемого в убийстве священника Николая Мезенцева заявила, что испортит жизнь бывшему мужу. Свои планы Елена Скрипалева начала осуществлять немедленно после развода. Первым шагом к затянувшемуся конфликту стал запрет Елены на свидание экс-мужа с его собственными детьми - в браке у четы Скрипалевых родилось двое детей.

- Я знаю Юру еще с тех пор, когда он бегал по двору пацаном, - рассказал Life News сосед Юрия Скрипалева Виктор Лановик. - Все проблемы в его жизни начались сразу после развода с женой. Юра раньше служил в полиции и состоял в казачестве. Он всегда был на хорошем счету у всех жителей дома. Он пришел к священнику поговорить о его племяннице (своей экс-супруге) и встретил негативный отпор с его стороны. Не мог такой человек, как он, убить без причины...

Начальник Юрия Скрипалева атаман Апшеронского казачьего общества есаул Георгий Яковенко рассказал Life News по телефону, что Юрий уже не раз обращался к нему за помощью. По словам атамана, священник всячески помогал своей племяннице, которая, по его мнению, поломала всю жизнь его заместителю.

- Юра человек очень порядочный. В свое время он состоял в спецназе и бывал в горячих точках, поэтому знает, что такое честь, - рассказал Life News атаман Апшеронского казачьего общества Георгий Яковенко. - Бывшая супруга сразу после развода запретила видеться ему с детьми - у него растет 4-летний сын и 9-летняя дочка. Она так и сказала ему, что не даст ему жизни. Написала заявление в полицию об избиении - Юре дали условный срок. Из-за этого ему пришлось уволиться из полиции, где он был капитаном ППС, и покинуть ряды казаков. Но она и тогда не давала ему покоя. После его увольнения она обратилась в суд о разделе имущества, пытаясь забрать квартиру в Майкопе, которую подарила ему мать. И к священнику он пошел поговорить, стараясь решить вопрос мирно. Не знаю, что там произошло, но, видимо, ему пришлось так поступить.

Как уже сообщало ИА "Амител", заместитель атамана Апшеронского района Юрий Скрипалев признался полицейским, что убил священника Николая Мезенцева.

Тело настоятеля Свято-Покровского храма в Белореченске обнаружили накануне в багажнике автомашины Юрия, которая врезалась в дерево. В тот же день в доме священника произошел пожар. Подозреваемого задержали по горячим следам. Его опознали свидетели. По данным следствия, накануне утром задержанный убил Николая Мезенцева в его собственном доме ударом по голове.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров