Завтра в Барнауле открывается новый ЦУМ - "Сити-центр"

05 марта 2005, 15:11, ИА Амител

Как сообщает "Алтайская правда", проектировать здание нового ЦУМа начали в 1986 году. Через десять лет начали строить. Потом было не до ЦУМа. Потом объект переходил от одного хозяина к другому. Наконец появился хозяин настоящий - ОАО "Барнаульский пивоваренный завод".

Завтра состоится торжественное открытие "Сити-центра", так будет называться крупнейший и современнейший в крае торговый центр.

В интервью "Алтайской правде" генеральный директор ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" Сергей Локтев сообщил: "Когда у нашего предприятия появилась существенная прибыль, стали думать, во что ее вложить. Я считаю себя патриотом Алтайского края, поэтому варианты типа "швейцарский банк" даже не рассматривались. Надо обустраивать край, город, в котором живешь".

Естественно, прежде чем взяться за такой долгострой, как новый ЦУМ, все хорошенько взвесили. На строительство "Сити-центра", по словам Локтева, было потрачено более 390 миллионов рублей, в основном, собственные инвестиции, но пришлось и кредит в банке брать.

По мнению Сергея Локтева, в перспективе проект будет приносить прибыль. К этому есть все предпосылки. "Торговый центр расположен на Красноармейском проспекте, к нему удобно добираться и на общественном, и на личном транспорте, мы тщательно продумали навигацию внутри здания, чтобы покупатели легко находили нужные отделы и товары. Сейчас во всем мире наиболее популярной и удобной считается концепция "on-stop shopping", то есть покупка всего в одном месте. Мы ориентировались на лучшие зарубежные торговые центры, и нам удалось выстроить супермаркет, соответствующий самым высоким международным стандартам", - отметил он.

Желающих размесить свой товар в "Сити-центре" было очень много - более трех на одно место, поэтому, по словам Локтева, отбирали лучших. Предпочтение - надежным, уже хорошо зарекомендовавшим себя фирмам.

Завтра по случаю торжественного открытия супермаркета будет организовано веселое и красочное шоу, которое завершится вечером салютом. Сергей Локтев отметил, что специально к Международному женскому дню открытие не подгадывали. "Но я рад, что именно так получилось. Ведь по магазинам женщины больше любят ходить, чем мы, мужчины. Поэтому пусть это будет подарком всем нашим милым женщинам". - заявил Сергей Локтев.

В заключение интервью генеральный директор "Барнаульского пивоваренного завода" отметил, что еще предстоит довести до ума пятый этаж "Сити-центра", где планируются детский уголок, включая игровую комнату, и зал компьютерных игр, салон красоты, фудкорт на триста мест, фирменный ресторан "Ворсин", кофейня. Снаружи надо смонтировать систему оригинальной подсветки, которая сделает внешний вид торгового центра еще более выразительным, расширить автомобильную стоянку. Сейчас на ней одновременно могут парковаться 153 автомобиля. Планируется строительство пешеходного перехода через улицу Партизанская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров