Много осложнений: Попова заявила о серьезности пришедшего в Россию варианта гриппа

Среди людей с ослабленным здоровьем нередки летальные исходы

08 декабря 2022, 06:36, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что пришедший в этом году в Россию вариант гриппа наносит наиболее серьёзный ущерб здоровью. В интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 1» она заявила, что свиной грипп вызывает большое количество осложнений, а среди людей с ослабленным здоровьем нередки летальные исходы.

«Это вирус гриппа А (H1N1) пандемического девятого года, первый раз в 2009 году он проявился как грипп, имеющий высокий потенциал распространения. И вызвал пандемию девятого-десятого годов», — сказала Попова.

Глава ведомства подчеркнула, что сейчас в России принимаются все необходимые меры для борьбы с распространением заболевания. В частности, подготовлено новое методическое письмо для школ. Так, если в классе на занятия не приходят более 20% учеников, то этот класс необходимо отправлять на дистанционное образование.

Попова добавила, что система здравоохранения готова к приёму большого количества пациентов со свиным гриппом. К первым симптомом болезни она отнесла слабость, повышение температуры, общее недомогание, неприятные ощущения в носу и горле.

Комментарии 8

Avatar Picture
Гость

08:18:31 08-12-2022

Половина детей 193 садика болеют скарлатиной. Половина боятся ходить в садик. Но даже строго обязательный карантин не объявляют. Вредительство или профнепригодность?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:37:53 08-12-2022

Половина детей 193 садика------ как же хорошо, что мы из него много лет назад выпустились и младший в него не попал))

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:58:40 08-12-2022

Хорошо что денно и нощно радеющим за наше здоровье не удалось пропихнуть обязательную ковидо-вакцинацию детей, хотя очень старались, иначе бы угробили еще и детский иммунитет.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:48:25 08-12-2022

"иначе бы угробили еще и детский иммунитет." ---- Гость, какая же махровая невежественность! Вакцинация НЕ гробит иммунитет, она его ФОРМИРУЕТ! В школе нужно было учиться, а не ворон считать!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:53:24 08-12-2022

Гость, какая же махровая невежественность! Вакцинация НЕ гробит иммунитет, она его ФОРМИРУЕТ! В школе нужно было учиться, а не ворон считать! ---- вы думаете что умнее всех так как слушаете медицинских чиновников, которые сформировали наш коллективный иммунитет так, что он упал до 5%. Вакцины должны быть к месту и не все они обязательно полезны. Ну и наконец академик Зверев выступил категорически против ковид-вакцинации детей и обосновал почему. Вы умнее академика, научного руководителя НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:56:55 08-12-2022

Гость, ваша неграмотность в области медицины шокирует.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

01:25:12 09-12-2022

Гость, а Вам не образец для "подумать", что всем в СССР с младенчества делали прививки, и были побеждены разные опасные болезни? Сам, небось, привитый и от кори, и от оспы, и от туберкулёза, от дифтерии и прочих. Теперь вдруг появилась необязательность, и понеслось!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:56:07 09-12-2022

всем в СССР с младенчества делали прививки, и были побеждены разные опасные болезни? Сам, небось, привитый и от кори, и от оспы, и от туберкулёза, от дифтерии -------- вот уж действительно махровая невежественность! Все перечисленные заболевания вызывает вирусы которые НЕ МУТИРУЮТ, в отличие от респираторных вирусов. В учебнике по медицинской микробиологии 2001 года написано: "Большое число антигенных вариантов коронавирусов делает бессмысленным изготовление вакцин и проведение иммунопрофилактики"

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров