Новое отделение открылось в Алтайской краевой детской клинической больнице

В новом отделении каждый год получать помощь будут более тысячи детей с пороками развития и заболеваниями мочевой системы

08 февраля 2016, 16:16, ИА Амител

''
''

В краевой детской клинической больнице в понедельник, 8 февраля, открылось отделение амбулаторной урологии-андрологии, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Подчеркивается, что благодаря новому отделению высококвалифицированную помощь ежегодно получат свыше тысячи детей с пороками развития и заболеваниями мочевой системы. Лечить и обследовать маленьких пациентов будут с помощью современных и наименее травматических способов и методик, например, лапароскопии, микрохирургических вмешательств и др.

На открытии отделения главный уролог края Александр Неймарк сказал, что "это очень знаменательное событие для Алтайского края. Конечно, помощь детям с такими проблемами много лет и достаточно успешно оказывали, оказывают и будут оказывать в отделениях детской хирургии. Но центр детской урологии, включающий все направления амбулаторной помощи, который будет заниматься диагностикой и лечением детей, мы открываем впервые". Неймарк уточнил, что в отделении будут работать как с юными барнаульцами, так и с детьми со всего Алтайского края.

Главный уролог региона признался, что давно мечтал о создании такого специализированного отделения. Он отметил, что каждый год за помощью к урологам обращаются более 100 тысяч жителей края, а работа отделения амбулаторной урологии-андрологии поможет снизить этот показатель за счет своевременной помощи детям.

Главный внештатный детский уролог-андролог Алтайского края при Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности Александр Газаматов подчеркнул, что открытие нового отделения необходимо именно на базе краевой детской больницы, так как к лечению детей могут подключаться врачи и других специальностей: неврологи, педиатры, психологи.

В пресс-службе добавили, что на ремонт помещения для отделения потратили около миллиона рублей, а еще 300 тысяч потратили на закупку медоборудования и мебели.

Фото: altairegion22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров