Жириновский предложил плевать на угрозы США

18 июля 2014, 07:53, ИА Амител

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил плевать на угрозы США. Так в эфире "Русской службе новостей" он прокомментировал введение Вашингтоном новых ограничений для таких российских компаний, как "Роснефть", "Новатэк", Газпромбанк и Внешэкономбанк.

"Никакой обороны, самим наступать! Надо действовать, а мы квакаем на своём болоте. Отсюда и санкции. Плевать на все эти угрозы! Самим надо делать свою банковскую и финансовую систему, должны быть свои достижения", — сказал лидер ЛДПР.

Жириновский потребовал ответных санкций в отношении США. По его мнению, у России есть возможность противостоять давлению Америки. "Можем также не давать кому надо визы, прерывать отношения, Афганистану запретить полёты над Россией, уран не поставлять", — заключил политик.

Вашингтон ввёл новые ограничения в отношении российских компаний, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка, а также энергетических компаний "Роснефть" и "Новатэк" и концернов оборонной промышленности. Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США. Также Штаты могут оказать давление на любые иностранные компании, ведущие бизнес в США, чтобы они отказались от дел с российскими организациями, попавшими в санкционный список.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров