Житель Германии выплатил долг перед Пенсионным фондом под угрозой остаться в России

03 августа 2014, 08:48, ИА Амител

Житель Германии погасил долг перед Пенсионным фондом РФ, чтобы ему разрешили вернуться из Новосибирской области домой.

Как сообщает НГС.ру со ссылкой на пресс-службу УФССП по НСО, в 2006 году индивидуальный предприниматель переехал из России на постоянное место жительства в Германию. Но перед отъездом у него накопилась задолженность перед Пенсионным фондом, которую он отказывался оплачивать. Взыскать долг удалось только в июле 2014 года. Во время профилактического рейда в одном из сел Карасукского района Новосибирской области судебный пристав узнал от сотрудников администрации, что мужчина приехал в гости к родственникам.

"Встретившись с судебным приставом-исполнителем должник с порога объявил, что никому ничего не должен и платить не будет. Однако, ознакомившись с материалами исполнительного производства и мерами принудительного воздействия, в том числе ограничением права выезда за пределы РФ, должник "молча" оплатил всю сумму задолженности", — говорится в сообщении.

В отделе судебных приставов Карасукского района НСО рассказали, что долг, составивший около 6 тыс. руб., мужчина оплатил 14 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров