Житель Шипуновского района заставил маленького сынишку совершить кражу

06 августа 2009, 14:05, ИА Амител

К 5 годам и 2 месяцам лишения свободы приговорен житель Шипуновского района за кражу. Кроме того, он лишился сына. Подробности сообщает прокуратура РФ по Алтайскому краю.

Прокурор Шипуновского района Василий Ефремов сообщил, что местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил похитить со склада зерноотходы пшеницы. Понимая, что один кражу совершить не сможет, попросил помочь ему  брата и своего малолетнего сына. Ребенок ответил категорическим отказом.

Тогда мужчина облил сына водой, пообещав оставить на улице, где был тридцатиградусный мороз. Затем он приказал мальчику залезть в узкий проем склада, через который мог проникнуть только ребенок, вынудил его открутить гайки запорного устройства, для того чтобы он мог беспрепятственно совершить кражу зерноотходов. Продав украденное, отец дал ребенку 100 рублей на конфеты.

В прокуратуре подчеркивают, что данный гражданин ранее уже был неоднократно судим и в местах лишения свободы провел более 10 лет. Теперь ближайшие годы ему вновь предстоит провести в колонии строгого режима.

Кроме того, суд учел, что со стороны отца отсутствовали должная забота о благосостоянии, всестороннем развитии и воспитании мальчика. Зато в полной мере ощущалось неуважение его человеческого достоинства, игнорирование его интересов. В итоге осужденный был лишен и родительских прав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров