Житель Узбекистана осужден за убийства и изнасилование, совершенные в Барнауле

30 марта 2009, 15:59, ИА Амител

Сегодня, 30 марта, Алтайским краевым судом с участием присяжных заседателей вынесен приговор жителю Узбекистана. Он проведет в тюрьме 21 год за убийство мужчины, а также убийство и изнасилование 12-летней девочки, совершенные в Алтайском крае. Подробности сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Следствием установлено,  что в ночь на 17 июня 2008 года по ул.Сибирской барнаульского поселка Власиха 28-летний Ярматов, занимающийся строительством коттеджа по указанному адресу, в ходе распития спиртного и возникшей ссоры топором нанес не менее 29 ударов по различным частям тела Ладуда К.

Затем в этом же доме Ярматов совершил насильственный половой акт и насильственные действия сексуального характера с 12-ти летней Н, после чего нанес ей не менее 9 ударов топором по различным частям тела.

Суд присяжных заседателей признал Ярматова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а,в,к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п."в" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п."в" ч.3 ст.131 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров