Жителей Алтайского края приглашают принять участие в фотоконкурсе про МЧС

12 сентября 2008, 10:47, ИА Амител

МЧС России проводит Всероссийский фотоконкурс "Чрезвычайные ситуации: предупреждение, спасение, помощь", посвященный Дню спасателя. Участие в нем принять может каждый желающий. Подробности сообщает ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Цель конкурса  - популяризация профессий пожарного и спасателя, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, выявление и поощрение авторов лучших фоторабот, рассказывающих о действиях профессионалов (пожарных и спасателей), власти и общественности в условиях чрезвычайных ситуаций.
Фотографи будут оцениваться по трем номинациям: КОГДА ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ (фиксация проблемной ситуации, которая может стать чрезвычайной), НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ В БЕДЕ (экстренные действия сотрудников МЧС, других служб и граждан в условиях ЧС), ПОМОЩЬ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ (работа по ликвидации последствий ЧС).

Участвовать в конкурсе могут все желающие, возраст не ограничен. Победителей ждут призы. Их фотографии экспонируются на выставке, которая состоится в Москве в декабре 2008 г. Все фотографии, присланные на конкурс, будут размещены на сайте МЧС России.

В МЧС подчеркивают, что на конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры. Кроме того, фотографии нельзя складывать или сворачивать в рулон.

Работы принимаются до 29 октября 2008 года. Адрес, по которому можно направить материалы:
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю,
Алтайский край, 656056,
г. Барнаул, ул. Ползунова, д.25, каб. 18,
отдел пропаганды и связи с общественностью.

Адрес электронной почты: press-centr@inbox.ru

Более подробная инфорамция  об условиях конкурса - на сайте  ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров