Жители Алтайского края предпочитают оформлять загранпаспорта нового образца - с биометрическим носителем информации

15 февраля 2011, 10:23, ИА Амител

В Алтайском крае с начала 2011 года миграционной службой оформлено 5482 заграничных паспорта, из них 5417 – с биометрическим носителем информации сроком действия 10 лет. Паспорта нового образца стали выдаваться с весны 2010 года.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю, одно из преимуществ заграничного паспорта нового образца состоит в том, что с его помощью ускоряется прохождение паспортного контроля в некоторых странах. Биометрические данные считывает автоматика, это значительно сокращает время ввода данных в пограничную систему о лице, пересекающем границу, и ускоряет процесс пограничного контроля.

Ведомство обращает внимание граждан на то, что в биометрический паспорт нельзя вписать детей, как это делается в загранпаспортах старого образца. Для выезда за границу с ребенком любого возраста нужно оформлять на него персональный паспорт. Государственная пошлина составляет для детей до 14 лет – 1200 рублей, для взрослых – 2500 рублей.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров