Жители Индустриального района Барнаула наблюдали необычное явление: расцвели анютины глазки

04 декабря 2013, 16:48, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула 1 декабря люди наблюдали необычное явление: расцвели анютины глазки. Такое открытие сделала для себя жительница Барнаула Нина Ивановна – большая любительница цветов. Позвонив в редакцию "АП", она рассказала:

– От остановки "Попова" к своему дому в глубине нового микрорайона я обычно хожу через дворы. 17 ноября, не доходя до улицы Шумакова, на клумбе у одной пятиэтажки неожиданно увидела распустившийся цветок виолы, известный в народе как анютины глазки. Удивилась, в такое время года и живой цветок! Подумала, что это рекордсмен среди них. Но 30 ноября недалеко от этого места, на территории храма Ивана Богослова, обнаружила ещё одну белоснежную виолу. А 1 декабря снова проходила мимо знакомой клумбы и ахнула: на ней кружочком высыпали разноцветные анютины глазки: белые, голубые, фиолетовые. И это несмотря на ночные заморозки! В первый день зимы они – настоящее чудо.

Как уже сообщало ИА "Амител", нынешний рекордно тёплый ноябрь спутал природный календарь у некоторых растений. Например, на ветках облепихи в Барнауле набухли почки, как ранней весной. Но чтобы 1 декабря цвели нежные анютины глазки, старожилы города не припомнят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров