Жительница Алтайского края предстанет перед судом после гибели внучки на озере
Трагедия произошла в начале июля 2026 года
29 августа 2026, 08:35, ИА Амител
В Советском районе Алтайского края перед судом предстанет 61-летняя местная жительница, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности своей внучке. Девочка утонула во время купания в озере, сообщили в региональном следственном управлении СКР.
Трагедия произошла в начале июля 2026 года. По данным следствия, женщина вместе с внучкой отправилась отдыхать на озеро, где отсутствовал оборудованный пляж и купание не было разрешено.
"Бабушка надела на ребенка плавательный круг и вместе с девочкой зашла на глубину. Во время купания внучка выскользнула из круга и скрылась под водой", — отметили в ведомстве.
Через некоторое время родственники обнаружили тело ребенка с признаками утопления.
В отношении 61-летней женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Расследование завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии 1
09:15:56 29-08-2026
Озеро виновато, ему и срок.