Жительница Барнаула привлечена ответственности за неисполнение родительских обязанностей
08 февраля 2011, 10:09, ИА Амител
По словам помощника прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Елены Ширниной, проведена поверка по факту изъятия специалистами отдела по охране прав детства администрации Железнодорожного района г.Барнаула из неблагополучной семьи несовершеннолетних детей 2000 и 2007 года рождения.
Установлено, что дети находились в квартире, имеющей полное антисанитарное состояние, детские вещи складированы, доступа к шкафу не имелось. Дети разного пола вместе с матерью спали на диване. Мать детей злоупотребляла спиртными напитками, не работала. Со слов соседей, мать постоянно оставляла их без присмотра, не заботилась о здоровье несовершеннолетних.
По постановлению прокурора Железнодорожного района г.Барнаула женщина привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, в январе 2011 г. решением Железнодорожного районного суда г.Барнаула ограничена в родительских правах в отношении своих несовершеннолетних детей.
Комментарии 0