Жительницу Бийска бабушку-гадалку убили из-за 500 рублей.

20 декабря 2001, 17:02, ИА Амител

В Алтайском краевом суде вынесен приговор двум молодым жительницам Бийска, совершившим 11 июля 2001 года убийство бабушки-гадалки. Как сообщила государственный обвинитель Оксана Олейникова, тем июльским вечером две молодых женщины, 18-летняя Татьяна Ботаненко и 22-летняя Елена КоноплЕва, занимались обычным для них делом - распивали спиртное. Когда спиртные пары ударили в голову, девушки решили пойти к 73-летней бабушке, занимавшейся гаданиями. Молодые, но уже "побитые" жизнью дамы, собирались не столько узнать о своей будущей судьбе, сколько поживиться деньгами старушки, которых у неЕ, по их мнению, должно было быть немало.

Придя к гадалке, одна из злоумышленниц села за стол напротив старушки, другая зашла за спину своей жертвы и, взяв в руки найденную в доме сковороду, обрушила еЕ на голову хозяйки.

Повалив пожилую женщину на пол, Ботаненко и КоноплЕва стали избивать еЕ самоваром. Затем в ход пустили найденный на кухне нож, которым было нанесено не менее 11 ранений в различные части тела. От обильной кровопотери потерпевшая скончалась на месте.

Обшарив дом убитой пенсионерки, преступницы нашли 500 рублей и золотое кольцо стоимостью 1100 рублей.

По судебному приговору, молодым убийцам предстоит провести в местах лишения свободы 13 и 16 лет. Одной из убийц предстоит, также, принудительное лечение от алкоголизма. Об этом сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров