Жителя алтайского с. Камышенка будут судить за неуплату алиментов

08 сентября 2010, 14:14, ИА Амител

Жителя алтайского с. Камышенка будут судить за неуплату алиментов, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 8 сентября, в пресс-группе ФССП России по Алтайскому краю.

Согласно исполнительного листа Завьяловского районного суда, Иванов обязан уплачивать алименты в размере ¼ части заработной платы на содержание дочери, 01.05.1994 г.р. в пользу своей бывшей жены, ежемесячно, начиная с 30 марта 2000 года и по день совершеннолетия ребенка.

В нарушении ст. 80 и 85 Семейного кодекса РФ, согласно которых, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, а уклонение родителей от содержания детей ухудшает условия их жизни, влияет на состояние здоровья, нарушает нормальное развитие несовершеннолетних, Иванов злостно уклонялся от уплаты алиментов, не реагируя на неоднократные предупреждения отдела судебных приставов Завьяловского района об уголовной и административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Иванов с 18.11.2009 года по 08.07.2010 года официально не работал, не принимал должных мер для соискания постоянного места работы, не реагировал на законные требования пристава – исполнителя о принятии мер к трудоустройству, погашению задолженности и ежемесячной выплате алиментов, тем самым злостно уклонялся от уплаты по решению суда. Задолженность по алиментам у Иванова за период с 18.11.2009 года по 08.07.2010 года составила 31895 рублей 94 копейки, - пояснили приставы.

В настоящее время уголовное дело в отношении Иванова по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей окончено производством. Обвинительный акт утвержден прокурором Завьяловского района, и уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Завьяловского района.

В течении месяца уголовное дело будет рассмотрено в суде в особом порядке судопроизводства, и Иванову грозит наказание в виде обязательных работ до 160 часов или исправительных работ сроком до 6 месяцев

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров