Жителю Новосибирской области, который увез жену рожать, полицейские не дали «расслабиться»

07 февраля 2014, 14:05, ИА Амител

Сотрудники патрульно-постовой службы линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск, находясь на маршруте патрулирования, задержали неподалеку от станции Чик сборщика конопли. В ходе разбирательств выяснилось, что подозреваемый успел покурить марихуаны прямо в поле, а затем, набрав целый полиэтиленовый пакет "дурман-травы", отправился к станции вдоль железнодорожного полотна, где его и настигли сотрудники транспортной полиции, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

"В ходе личного досмотра у 29-летнего жителя Новосибирской области была обнаружена и изъята травянистая масса, признанная по результатам исследования наркотическим средством марихуана массой более 300 граммов, что является особо крупным размером", - рассказывает старший следователь следственного отдела ЛО МВД России на станции Новосибирск Екатерина Чернуцкая.

Задержанный ранее не судим, окончил Новосибирский государственный аграрный университет по специальности агроном, работает сотрудником в тепличном комплексе.  Молодой человек пояснил, что собрал наркотическое средство для личного употребления. Жену увезли в роддом, очень за нее переживал, захотелось как-то расслабиться, вспомнил, что когда-то в молодости курил с друзьями марихуану, решил повторить этот опыт.

По факту незаконного оборота наркотических веществ в отношении "горе-агронома" возбуждено уголовное дело. Дальнейшую судьбу фигуранта решит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров