Кто такая Оксана Бобровская, погибшая при взрыве гранаты в Новосибирске?

В Заксобрании Новосибирской области Оксана Бобровская входила во фракцию партии "Единая Россия".

27 ноября 2015, 15:43, ИА Амител

Вечером 26 ноября в автомобиле Toyota RAV-4, припаркованном возле одного из домов Новосибирска, взорвалась граната Ф-1. В салоне автомобиля в этот момент находились депутат областного Законодательного собрания Оксана Бобровская и ее супруг. Оба погибли. По одной из версий, гранату взорвал муж депутата из ревности. По другой версии, это произошло из-за ее профессиональной деятельности.

Оксана Бобровская окончила Сибирскую академию государственной службы и работала заместителем генерального директора по социальным вопросам в строительной компании "Дискус плюс".

Читайте также: Мэр Новосибирска: гибель депутата Бобровской - следствие семейной драмы

Она заняла кресло депутата в сентябре 2015 года. За ее кандидатуру проголосовало большинство избирателей одномандатного округа № 34 Октябрьского района Новосибирска.


В Заксобрании Бобровская входила во фракцию партии "Единая Россия". В своем предвыборном обращении женщина рассказала, что идет на выборы, чтобы отстаивать интересы новосибирцев.

Читайте также: Новосибирский депутат и ее муж погибли при взрыве автомобиля

"У компании “Дискус Плюс” никогда не было проблем с продажей новых квартир, но жильцам что-то может не нравиться в качестве работы строителей, и мне приходилось разбираться с такими претензиями. Общение с людьми всегда интересно, приятно помочь человеку, предложить решение его проблемы. Социальные вопросы, которыми я сейчас занимаюсь, касаются не только наших сотрудников, а всех 35 тысяч жителей Плющихинского жилмассива, где мы строим дома. Я сама живу здесь, купили с мужем двухкомнатную квартиру. Из-за социальных проблем района и возникла идея получить мне статус депутата Заксобрания", — рассказывала о себе Бобровская.

Ее супруг Никита Бобровский был бывшим военным. У них осталась четырехлетняя дочь.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров