Когда в Алтайский край придут морозы?

На выходных, по предварительному прогнозу, ожидается потепление. Температура 5 и 6 декабря будет слабоположительной.

01 декабря 2015, 07:00, ИА Амител

Всю рабочую неделю в Алтайском крае будет стоять комфортная погода без осадков, которая будет способствовать образованию тумана в утренние часы, сообщила прогноз начальник отдела метеообеспечения Алтайского гидрометеоцентра Людмила Сырых.

Температура днем ожидается с колебаниями от 0 до -5 градусов. В предгорье столбики термометров покажут слабоположительные отметки. Ночью температура будет варьироваться от -5 до -15 градусов.

Читайте также: Советы новичкам: как ездить по зимней дороге?

"На выходных, по предварительному прогнозу, ожидается потепление. Температура 5 и 6 декабря будет слабоположительной и в районе нуля. Вновь воздушные массы с районов северной Атлантики принесут нам оттепель, которая будет сопровождаться осадками различной интенсивности в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь, и усилением ветра, гололедными явлениями", - сообщила Людмила Сырых.

Ожидается, что снег вновь подтает. Среднедекадная температура составит -5...-7 градусов, что теплее нормы на 4-6 градусов. Понижение температуры воздуха прогнозируется к концу декады, но суровых сибирских морозов пока не предвидится.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров