Как пройдет День студента в Барнауле?

Студенческий переполох, крестный ход, дискотека на льду и многое другое ждет барнаульцев в Татьянин день

25 января 2016, 07:46, ИА Амител

Фото:m2.kp.cdnvideo.ru

Как известно, студенты – народ веселый и свой любимый праздник – День студента – привыкли отмечать с размахом. В Барнауле к этому дню подготовлено множество интересных мероприятий.  ИА "Амител" рассказывает о самых основных из них.

Читайте также: Ледовая дискотека пройдет в Барнауле в Татьянин день

В Алтайском государственном педагогическом университете 25 января устроят "Студенческий переполох". Учащиеся вуза примут участие в конкурсах и розыгрышах, сделают самую большую зачётку и посмотрят концерт, который специально для них подготовили преподаватели вуза.

Классический университет подошел к празднованию Дня студента основательно. 25 и 26 января здесь проведут Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая, участие в котором примут руководители структурных подразделений по внеучебной и воспитательной работе, лидеры студенческого самоуправления организаций высшего и среднего профессионального образования, участники молодежных общественных организаций. Всего ожидается 140 человек.

Откроет Конвент императрица Елизавета Петровна. Она же прочтет Указ об основании первого российского университета.  

Читайте также: Студентов АлтГУ 25 января поздравит императрица Елизавета Петровна

Затем здесь состоится праздник "Уличное гуляние".

На празднике выступят творческие и спортивные коллективы университета. Гостям мероприятия предложат блины и горячий сбитень.

Мероприятие пройдет  у главного входа в корпус "Д" (улица Димитрова, 66). Начало в 13.00.

Студенты Алтайского государственного технического университета примут участие в традиционном крестном ходе, который начнется в 10.30 после божественной литургии в Никольской церкви. Участники крестного хода пройдут от Никольской церкви до часовни Святой Татианы, где состоится молебен. Студенток-Татьян одарят иконками с изображением их покровительницы.

Затем участников приветствует и ректорат, и представители Епархии. Кстати, студенты сегодня  смогут  освятить и свои зачётки для успешной учебы.

После этого рядом с главным корпусом технического вуза пройдет межуниверситетский конкурс "Угощение от Татьяны". Гостям предложат торты, блинчики, рулеты и многое другое.

Завершится День студента в Барнауле всеобщим праздником "Горячий лёд". Начало в 18.00, место проведения – Парк спорта (Энтузиастов, 12в). Помимо конкурсов, студентов ожидает ледовая дискотека – танцы на льду. Организаторы обещают, что будет весело. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров