Где в Барнауле отключат горячую воду с 15 июня?

Готовим тазики и запасаемся терпением

15 июня 2020, 09:06, ИА Амител

Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com.

С понедельника, 15 июня, тысячи жителей Барнаула останутся без горячей воды. Энергетики приступят к гидравлическим испытаниям теплосетей. Попадает ли ваш дом под отключение и сколько дней не будет воды – читайте в материале amic.ru. 

1
Какие районы Барнаула будут без горячей воды?
С 15 июня горячей воды не будет в жилых домах и административных зданиях, которые относятся к контуру ТЭЦ-2. Это 1323 многоквартирных дома, 74 детских сада, 30 школ, 398 административных зданий и частный сектор.

Кроме того, с 15 по 17 июня будет отключена горячая вода для жителей микрорайона Дружного. Здесь отключения проходят вне опрессовки. Как пояснили в СГК, это нужно, чтобы установить заглушки на магистральном трубопроводе и начать перекладку тепловой сети, без длительного отключения горячей воды.

Под отключение попадает 29 многоквартирных домов, детский сад и школа, а также нежилые здания. Посмотреть, какие дома в микрорайоне Дружном попали под отключение, можно на карте:

2
А как понять, попадает ли мой дом в контур ТЭЦ-2?
Территория этого контура довольно обширная. В нее частично попадают отрезки проспектов Ленина, Калинина и Космонавтов, микрорайоны ВРЗ и Восточный. Без горячего водоснабжения останутся и некоторые здания в центре Барнаула. Проверить, отключат ли в вашем доме воду или нет, можно на карте. Если вы живете в области, которая выделена желтым цветом, значит, пора запасаться тазиками. Хотя водонагреватель удобнее.
3
И сколько не будет горячей воды по контуру ТЭЦ-2?

Три недели. Как сообщили в СГК, отключения горячей воды по контуру ТЭЦ-2 продлятся с 15 июня по 6 июля 2020 года. За это время энергетики проведут испытания тепловых сетей на прочность и плотность и отремонтируют трубопровод.

3
А где-то еще летом воду отключат?
Да, но позже. С 13 июля по 3 августа горячей воды не будет в домах, которые попадают под контур барнаульской ТЭЦ-3 (на карте, расположенной в карточке № 2, эта территория отмечена зеленым цветом).

А ты выживешь без горячей воды? Тест на Amic.ru

Хотите узнать, сумеете ли вы пережить отключение горячей воды? Пройдите тест на Amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров