Бил рекорды и мечтал о кругосветке. Кем был мотоциклист, умерший в ковидном госпитале

Последнее сообщение от Александра Нарушевича стало его предсмертной запиской

03 ноября 2020, 11:15, ИА Амител

Мотопутешественник Александр Нарушевич / Фото: Дальняк.РФ
Мотопутешественник Александр Нарушевич / Фото: Дальняк.РФ

Мотопутешественник Александр Нарушевич умер 31 октября в одном из ковидных госпиталей Барнаула. Позднее в Сети появилась последняя переписка Александра с друзьями, которая шокировала пользователей. Мужчина рассказал, что рядом с ним умерли три человека, а сам Нарушевич чувствовал, что он – следующий. Рассказываем, что известно о смерти Нарушевича, какие моторекорды он успел установить и что о его кончине говорят в Сети.

1
Что случилось с мотоциклистом Александром Нарушевичем?

Последние недели мужчина боролся с коронавирусом. По информации "Дальняк.РФ", мотопутешественник скончался в реанимации в 6:00 от ковидных осложнений. Также сообщество опубликовало последнее сообщение Александра в чате с друзьями. Мужчина рассказал, что чувствует скорую смерть и попрощался с товарищами.

"Ребята, у меня все плохо и серьезно. Я в реанимации и не могу ни говорить, ни есть, ни пить. Уже трое человек умерло рядом со мной. Я, скорее всего, следующий. Мне не помогает ничего. Легкие не работают. Связи тут нет. Выпросил у знакомой телефон. Не поминайте лихом. Ваш терминатор, мои любимые друзья", – написал Нарушевич 29 октября.

На скриншотах видно, что друзья путешественника до последнего поддерживали и подбадривали его. "Мы с тобой, и, несмотря ни на что, верим, что ты выкарабкаешься. Саня, не сдавайся! Все будет огонь!" – написал один из товарищей.

Но на связь мотоциклист больше не выходил. Позднее информацию о смерти Александра amic.ru подтвердил его отец.

2
Чем он был известен?

Широкой публике Нарушевич известен не был, но в мотосообществе его знали как Сашу Терминатора. Он был большим любителем мотопутешествий и совершал дальние поездки в другие города России. В 2019 году о Нарушевиче сняли сюжет "Вести Алтай". Журналистам мужчина рассказал, что мотоциклы полюбил еще в детстве. А когда впервые увидел Байкал из окна поезда – твердо решил, что доедет до него из Барнаула на "железном коне". Так он и влюбился в дальние мотопутешествия. За свою жизнь Александр исколесил десятки тысяч километров дорог.

В 2016 году он совершил мотопробег Cross Russia по маршруту Барнаул – Омск – Волгоград – Тамань – Сочи – Крым, а затем вернулся на мотоцикле в Барнаул. Во время путешествия Терминатор установил популярный в мотосообществе рекорд с неприличным названием "Грязная железная ж***". Всего за 48 часов он проехал 4110 километров. 

Нарушевич осторожно признавался, что мечтает совершить кругосветку на мотоцикле. Но эти планы он осуществить так и не успел. На момент смерти Александру было 30 лет. Известно, что работал он в энергетической отрасли.

3
Что говорят в Сети о смерти Нарушевича?
Пост о смерти мотоциклиста опубликовало крупное российское мотосообщество "Дальняк.РФ". Пользователей шокировало, что молодой 30-летний мужчина не перенес ковид. Среди них оказалось много тех, кто лично знал Нарушевича. Александр путешествовал по всей стране и имел авторитет в кругах мотолюбителей.

"Не ожидал для Сани такого исхода. Всегда в нем столько силы было. И вот так нелепо закончилась его жизнь", – добавил ниже знакомый Нарушевича, Александр.

Яна, подруга мотопутешественника, опубликовала в сообществе "Мотоциклисты и байкеры Барнаула" памятный видеоролик о Терминаторе.

"Он стремительно уезжал от смерти, но не смог увернуться от этой неизвестной страшной болезни", – подписала видео девушка.
4
Когда и где состоится церемония прощания?
Прощание с мотопутешественником состоится во вторник, 3 ноября. Церемония пройдет в Барнауле по адресу Молодежная, 59. Это дом, в котором жил Александр, рассказал amic.ru его отец. Ориентировочное время начала – 14:00. 

В ковидном госпитале умер мотопутешественник из Барнаула

Незадолго до смерти Александр Нарушевич рассказал о том, что рядом с ним скончались три человека

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров