Местами до -27 градусов. Сколько дней в Алтайском крае продержатся морозы?

Рассказываем, когда ждать потепления

18 ноября 2020, 07:15, ИА Амител

Фото: www.pexels.com
Фото: www.pexels.com

В ближайшие дни в Алтайском крае существенно похолодает. Местами столбики термометров опустятся до -22...-27 градусов, рассказали в региональном ЦГМС. Сколько дней простоит такая погода и когда ждать потепления – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько дней продержится мороз в Алтайском крае?
Всего три дня. В период с 18 по 20 ноября районы Алтайского края будут находиться по влиянием обширного западного антициклона, с которым как раз и установится достаточно холодная погода, рассказала amic.ru Людмила Сырых, начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС.
2
И как сильно опустится температура?
В этот период температура в ночные часы понизится до -15...-20 градусов, местами до -22...-27 градусов. А в дневное время столбики термометров в Алтайском крае покажут -10...-15 градусов. Хотя местами может похолодать до -18...-19 градусов, согласно трехдневному прогнозу.
3
А потепления ждать?
Да. В субботу, 21 ноября, с прохождением атмосферных фронтов в регионе потеплеет. А в западных районах Алтайского края температура начнет повышаться уже 20 ноября. Столбики термометров покажут -5...-10 градусов (хотя еще по востоку в пятницу будет -10...-15).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров