Что известно о стрельбе, которую устроил школьник в алтайском селе?

Сообщается, что это произошло непреднамеренно

02 декабря 2021, 13:10, ИА Амител

Пистолет / Фото: pexels.com
Пистолет / Фото: pexels.com

ЧП произошло на территории школы в селе Алтайское 1 декабря: ученик 10 класса из пневматического пистолета случайно выстрелил в голову восьмикласснику. Несовершеннолетнему оказана медицинская помощь. По данному факту Следственный комитет начал проверку. Рассказываем всё, что известно на данный момент об этом инциденте.

1
Что произошло в школе в селе Алтайское?

Ученик 10 класса пришёл в школу с пневматическим пистолетом и начал стрелять по деревьям, пуля рикошетом отскочила в голову восьмиклассника, который в этот момент шёл на уроки, сообщили amic.ru в комитете по образованию и делам молодёжи администрации Алтайского района. 

"Пострадавшему оказали медицинскую помощь в ЦРБ, пулю удалось извлечь, рану обработали, госпитализация не понадобилась. Сейчас со стрелявшим десятиклассником работают полицейские", – рассказал председатель комитета по образованию и делам молодёжи администрации Алтайского района Константин Косых.

В комитете уточнили, что выстрел не был преднамеренным, никаких конфликтов между детьми не было. Родители подтвердили эту информацию, "Вести Алтай" также сообщили, что стрелявший ученик сам довёл восьмиклассника до школьного медпункта.

В региональном Минобрнауки отметили, что подростки характеризуются положительно. Виновник разу сообщил о случившемся, педагоги незамедлительно вызвали скорую помощь, полицию и родителей подростков. 

Занятия в школе не отменяли.

2
Что теперь грозит старшекласснику за стрельбу возле школы?

Пока неизвестно. Также пока не сообщается, где подросток взял пневматическое оружие.

Сотрудники полиции проводят следственные мероприятия. Следственный комитет РФ по Алтайскому краю начал доследственную проверку по данному факту. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура проверит и даст оценку, насколько соблюдались требования по обеспечению безопасности детей.

В региональном Минобрнауки сообщили, что с несовершеннолетними провели беседу о произошедшем и подчеркнули: недопустимо проносить на территорию учебного заведения любого вида оружие. Родителей представители ведомства настоятельно просят контролировать личные вещи детей и не допускать подобных ситуаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров