Полёт в подарок от жены. Что известно о катастрофе самолёта в Алтайском крае?

14 января недалеко от аэродрома Старобелокуриха рухнуло небольшое воздушное судно, в котором было два человека

14 января 2022, 13:42, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Легкомоторный самолёт упал в районе села Старобелокуриха в Алтайском крае 14 января. На борту судна находилось два человека. Рассказываем, почему произошло крушение и в каком состоянии находятся пассажир и пилот.

1
Что за самолёт упал в Алтайском крае?
Легкомоторный самолёт "Аэропракт-22". Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону, утром 14 января на аэродроме села Старобелокуриха произошло авиапроисшествие с участием легкомоторного самолёта. Это случилось в одном километре от аэродрома. На месте работали 24 человека и 6 единиц техники, в том числе 18 человек и 3 единицы техники от МЧС России.
2
Кто находился на борту самолёта?
Как сообщает SHOT, полёт был подарком на день рождения пассажиру Антону Нагорному от жены. По предварительным данным, 9 января мужчина отметил своё 34-летие. Супруга решила подарить ему неожиданный презент, и её выбор пал на полёт на легкомоторном самолёте, который и должен был состояться сегодня, 14 января. За штурвалом летательного аппарата находился профессиональный пилот. Однако что-то пошло не так, и практически сразу после взлёта воздушное судно рухнуло.
3

Кто пострадал в результате авиаинцидента?

Пилот (его имя и фамилия неизвестны), а также пассажир Антон Нагорный. Обоих пострадавших вытащили из воздушного судна и отправили в больницу. Об их состоянии здоровья пока ничего неизвестно.

4
Что стало причиной падения самолёта?
По данным ТАСС, ошибка пилотирования. По факту авиапроисшествия Следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров