Таинственный кандидат в сити-менеджеры Барнаула Соломатин рассказал о себе

Кандидат на пост главы администрации Барнаула Матвей Соломатин рассказал ИА "Амител" о своем выдвижении.

19 ноября 2015, 17:42, ИА Амител

Один из шести кандидатов на пост главы администрации Барнаула Матвей Соломатин объяснил корреспонденту ИА "Амител" свое выдвижение на конкурс желанием "помочь городу". 

Таинственный кандидат в сити-менеджеры Барнаула Соломатин рассказал о себеМатвей Соломатин "Городу нужен управленец, а не политический деятель. За моими плечами многолетний опыт руководства крупными производственными предприятиями. Я отец троих детей и хочу, чтобы они жили в одном из прекраснейших городов нашей страны", – добавляет Соломатин.

Матвей Соломатин родился в Павловске 11 сентября 1977 года. Является коммерческим директором АО  "15Центральный Автомобильный Ремонтный Завод" (Новосибирск). Это крупнейшее предприятие Министерства обороны по авторемонту за Уралом, пояснил кандидат. Также он является директором ООО "АлтайИнвестПроект" (Барнаул). Живет в Барнауле, но работает и в Новосибирске.

Соломатин — самовыдвиженец.

"Я не состою в какой-либо партии, поддержки никакой от них не имею. Я выдвинулся сам. Это мое личное решение, и ни с кем из политиков я его не согласовывал. Мне никто не предлагал сняться в чью-то пользу, делать я этого не буду", - добавил кандидат.

А вот на вопрос: "Как оцениваете шансы?" ответить затруднился: "Все понимают, что если в думе большинство единороссов, то шансов у их кандидата больше".

О дальнейших политических планах говорит, что пока ему интересен именно пост главы администрации, вариант идти на выборы в 2016 году пока не рассматривал.

Напомним, Матвей Соломатин подал документы, что называется, неожиданно. Он сделал это в  последний день – 18 ноября.

Об остальных кандидатах читайте в материале ИА "Амител" "Шестеро в лодке": кандидаты на пост сити-менеджера Барнаула. Инфографика"

Имена кандидатов, документы которых прошли проверку комиссии, станут известны 22 декабря. Кандидатуру нового главы администрации утвердят депутаты БГД на сессии 25 декабря.

Предыдущий сити-менеджер Игорь Савинцев ушел в досрочную отставку 11 августа 2015 года по состоянию здоровья.

Новый сити-менеджер будет избран на срок до конца полномочий гордумы (2017 год).

Читайте также: "Выдвинулся на сити-менеджера Барнаула назвать проблемы бизнеса" – Ряполов"

Фото предоставлено ИА "Амител" Матвеем Соломатиным

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров