Жириновец Андрей Щукин ответил на вопросы кота Барсика

Кандидат на пост сити-менеджера Барнаула, депутат АКЗС от ЛДПР Андрей Щукин ответил виртуальному "конкуренту" – коту Барсику.

14 декабря 2015, 14:03, ИА Амител

Кандидат на пост главы администрации Барнаула Андрей Щукин ответил на вопросы виртуального соперника – кота Барсика.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Барсик – это реальный кот, который шутки ради был включен в опрос "Кого бы вы хотели видеть новым сити-менеджером Барнаула" на странице паблика "Алтай Online" в "ВКонтакте" по поводу нового сити-менеджера Барнаула 6 декабря. За неделю за него проголосовали почти четыре тысячи человек – около 90% от общего числа проголосовавших.

Читайте также: Первое интервью и видео кота Барсика. Специально для ИА "Амител"

Жириновец Андрей Щукин ответил на вопросы кота БарсикаАндрей Щукин Пост под названием "Проверка на вшивость" был опубликован вечером в воскресенье, 13 декабря. В нем от имени кота кандидатам было задано несколько вопросов. Первым на них ответил депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член фракции ЛДПР Андрей Щукин:

– Что Вас побудило баллотироваться на пост главы администрации города и почему нужно выбрать именно Вас?

– Я – представитель политической партии, а в Уставе любой партии основной пункт – это борьба за власть. Мои коллеги по партии доверили участие в конкурсе мне. Почему выбрать нужно меня? Потому что пора давать дорогу молодым, и не представителям "партии власти" – для последних все как-то обычно заканчивается печально. Нужен другой, свежий взгляд на ведение городского хозяйства. Я готовлю программу, в которой не просто будут перечислены наши беды, а саккумулированы мои предложения по развитию Барнаула. Как говорится, никто, кроме нас!

– В случае если Вас назначат, назовите хотя бы одну проблему города, которую Вы постараетесь решить в течение срока полномочий, и каким образом будете это делать?

– Проблема – социальное обеспечение льготников. Нужно было еще вчера вводить социальную карту барнаульца, чтобы наши пенсионеры не мучались в трясущемся транспорте, предъявляя удостоверение, и не покупали каждый месяц в очередях проездной. Все должно быть на единой карте. И все субсидии должны быть собраны на ней, чтобы льготник мог пользоваться одним пластиковым документом и приобретать товары в социальных магазинах с его помощью. А еще чтобы по этой карте можно было в любой сети купить со скидкой алтайский товар, исключая табак и алкоголь.

– Укажите самые перспективные, с вашей точки зрения, направления развития Барнаула как столицы Алтайского края.

– Жилищное строительство в сторону Новоалтайска – развитие правобережья. Затем туристический кластер "Барнаул горнозаводской" – по Демидовским местам. И, конечно, нужно развивать промышленное производство в области сельхозмашиностроения.

– Какое место в Барнауле является для Вас самым любимым и почему?

– Старый город, городской парк, филармония, Демидовская площадь… Это связано с историей города и края, оттуда и пошел Барнаул, а я вырос в этих местах.

– Как вы планируете решать проблему бездомных животных в Барнауле?

– С помощью волонтеров и общественных организаций, которым сейчас нужна помощь, в том числе в получении грантов, привлечении спонсорских средств. Нужно помогать приютам и бескорыстным общественникам, это должно стать системным направлением работы администрации города.

От редакции добавим, что кот, конечно, не является реальным кандидатом. Голосование за него в соцсетях говорит лишь о том, что пользователям эту шутка понравилась. Сити-менеджер Барнаула будет выбран депутатами гордумы на сессии 25 декабря. Документы на участие в конкурсе подали шесть человек.

Читайте также: "Шестеро в лодке": кандидаты на пост сити-менеджера Барнаула. Инфографика".

Читайте также в сюжете: Кот Барсик

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров