Коммунисты не поддержат ни одного кандидата в сити-менеджеры Барнаула

Коммунисты бойкотируют бюджет и голосование за сити-менеджера Барнаула

26 ноября 2015, 17:15, ИА Амител

 

Фракция КПРФ в Барнаульской гордуме объявила, что будет голосовать против бюджета города на 2016 год и не поддержит ни одного из кандидатов на пост сити-менеджера Барнаула.

Коммунисты не поддержат ни одного кандидата в сити-менеджеры БарнаулаКПРФ против

Фото Александры Черданцевой

Бюджет Барнаула на 2016 год будет рассматриваться во втором чтении на сессии БГД в пятницу, 27 ноября.

"По мнению депутатов-коммунистов, бюджеты всех уровней - от федерального до региональных - антисоциальны, так как они не исправляют, а лишь обостряют кризисное социально-экономическое положение в стране. Ко всему прочему, бюджеты, включая и краевой, были приняты на год, а администрация краевой столицы пытается протащить бюджет, рассчитанный на три года", - выступил с официальной позицией руководитель фракции КПРФ в Гордуме Андрей Сартаков.

Читайте также: "Выживут только чиновники": оппозиция раскритиковала бюджет Барнаула"

Высказана и позиция компартии по поводу голосования в БГД за кандидатуру сити-менеджера Барнаула.

Как неоднократно сообщало ИА "Амител", 25 декабря (пока ориентировочная дата) состоится крайне важная для города сессия БГД — на ней депутаты тайным голосованием определят нового сити-менеджера Барнаула. На голосование выйдут те из шести кандидатов, кто пройдет конкурсный отбор.

"Мы приняли решение не участвовать в мероприятии, которое не предоставляет реальной конкурентной программы и не дает возможности горожанам самим определять судьбу Барнаула. Поэтому фракция КПРФ не будет участвовать в голосовании. И, соответственно, не поддержит ни одного из претендентов на пост главы города", - сообщил Сартаков.

Читайте также: "Шестеро в лодке": кандидаты на пост сити-менеджера Барнаула. Инфографика"

Сегодня на пост главы администрации Барнаула претендуют шесть человек:

Андрей Щукин, ЛДПР.
Александр Молотов, "Справедливая Россия".
Владимир Барсуков, самовыдвижение.
Матвей Соломатин, самовыдвижение.
Сергей Дугин, беспартийный, поддержан "Единой Россией".
Юрий Ряполов, самовыдвижение, но является членом фракции "Единая Россия" в БГД.

Александр Молотов, как он сам рассказал корреспонденту ИА "Амител", обратился к коммунистам, у которых нет своего кандидата на этом конкурсе, с предложением поддержать его. Будем считать, что этим заявлением он получает официальный отказ.

Добавим, что в городской думе 40 депутатов, из них 32 члена фракции "Единая Россия", четыре коммуниста, два справоросса и по одному от ЛДПР и РПР-ПАРНАС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров