"Проверка на вшивость": кот Барсик задал вопросы своим соперникам

Кот Барсик, неофициально вступивший в борьбу за кресло главы администрации Барнаула, задал реальным кандидатам свои вопросы.

14 декабря 2015, 07:00, ИА Амител

Кот Барсик, ставший в соцсетях неофициальным кандидатом на пост главы администрации Барнаула неделю назад, сделал новый "предвыборный" ход: обратился с вопросами к реальным кандидатам. 

Проверка на вшивость: кот Барсик задал вопросы своим соперникам

Пост под названием "Проверка на вшивость" был опубликован на странице паблика "Алтай Online" в "ВКонтакте", который и продвигает кототему, вечером в воскресенье, 13 декабря.

Барсик – это реальный кот, который был включен в опрос подписчиков паблика "Кого бы вы хотели видеть новым сити-менеджером Барнаула". За него проголосовали уже 4,3 из 4,8 тысячи человек, принявших участие в опросе.

История с котом, который неформально заявился на конкурс по назначению главы администрации Барнаула, а позже был назван "народным мэром", быстро разошлась по СМИ и соцсетям. Барсик уже объявил о сборе денег на предвыборный билборд. На текущий момент собрано 1,2 тысячи рублей, сообщил ИА "Амител" администратор паблика под ником Алтайский Сеятель.

"Как уже отметили многие жители Барнаула и в том числе представители власти самого высокого уровня, наш Барсик – правильный, симпатичный и очень добрый кот. Именно в силу своей природной доброты и обостренного чувства справедливости Барсик решил, что столь пристальное внимание к его персоне со стороны СМИ совсем затмило других кандидатов на пост сити-менеджера города. Для того чтобы понять, с кем он имеет дело и что они хотят сделать для города, Барсик предлагает претендентам на должность градоначальника ответить на пять основных и один дополнительный вопрос", – говорится в записи.

Напомним, добрым котом его назвал губернатор Алтайского края Александр Карлин на пресс-конференции 11 декабря. 

Вопросы Барсика:

  1. Что Вас побудило баллотироваться на пост главы администрации города и почему нужно выбрать именно Вас?
  2. В случае если Вас назначат, назовите хотя бы одну проблему города, которую Вы постараетесь решить в течение срока полномочий, и каким образом будете это делать?
  3. Укажите самые перспективные, с вашей точки зрения, направления развития Барнаула как столицы Алтайского края
  4. Какое место в Барнауле является для Вас самым любимым и почему?
  5. Как вы планируете решать проблему бездомных животных в Барнауле?
А обладателей домашних животных просят рассказать еще и о своих питомцах.

Читайте также: Первое интервью и видео кота Барсика. Специально для ИА "Амител"

На вопрос корреспондента ИА "Амител", ожидает ли команда Барсика – предвыборный штаб, как они себя называют – получить отклик хотя бы одного из реальных кандидатов, Алтайский Сеятель ответил так: "Иначе мы бы не задавали вопросы. А там уже личное дело каждого кандидата". Кстати, сам Барсик уже готовит вопрос президенту Владимиру Путину, который в четверг, 17 декабря, проведет ежегодную большую пресс-конференцию.

Как неоднократно сообщал amic.ru, документы на участие в конкурсе подали шесть человек:

Андрей Щукин, ЛДПР
Александр Молотов, "Справедливая Россия"
Владимир Барсуков, самовыдвижение
Матвей Соломатин, самовыдвижение
Сергей Дугин, беспартийный, поддержан "Единой Россией"
Юрий Ряполов, самовыдвижение, но является членом фракции "Единая Россия" в БГД.

Имя нового главы администрации станет известно 25 декабря. Подробнее о кандидатах и процедуре назначения читайте в материале "Шестеро в лодке": кандидаты на пост сити-менеджера Барнаула. Инфографика".

"Ответы Барсику можно передать через СМИ, сообщением на почту  altaionline2012@gmail.com или в личном сообщении "ВКонтакте" по адресу", – говорится в сообщении паблика.

Редакция amic.ru, в свою очередь, предлагает своим читателям придумать вопрос самому Барсику, который мы ему обязательно передадим. 

Читайте также в сюжете: Кот Барсик

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров