Цветной кирпич и лего: какие новинки готовит барнаульцам "Стройберг"?

Производство революционных строительных материалов освоил "Стройберг".

02 декабря 2015, 08:30, ИА Амител

В Алтайском крае осваивают производство новых строительных материалов, некоторые из них называют революционными. К 2020 году алтайские производители смогут на 100% заменить своей продукцией импортные товары.

В Барнауле производством кирпича, отвечающего современным стандартам качества, уже более трех лет занимается компания"Стройберг", выпуская высококачественный строительный материал, который используют все ведущие застройщики краевой столицы.

какие новинки готовит барнаульцам

Чтобы всегда оставаться в авангарде рынка строительных материалов, производство реконструируется и обновляется в соответствии с требованиями, которые диктует время. "Стройберг" сотрудничает с компаниями WKB Systems GmbH и Lasco, чье оборудование обеспечивает высокую точность геометрии кирпича и прочности, соответствует новейшим достижениям в линейке электронно управляемых прессов, позволяя производить кирпич идеальной геометрии и качества.

Читайте также: "Чтобы глаз радовало: преимущества отделки домов кирпичом"


Широкий выбор цветов

какие новинки готовит барнаульцам

Основным продуктом компании "Стройберг" стал силикатный кирпич, который делают из кварцевого песка и воздушной извести. Сейчас здесь ведут подготовку к запуску линии цветного кирпича. Среди оттенков будут персиковый, желтый, оранжевый, серый и шоколадный — самые популярные цвета у потребителей.

Лего-система

Также среди новинок этого года — лего-кирпич. Его невозможно положить хоть сколько-нибудь неровно, благодаря системе шипов и трубок, напоминающей кубики известной детский игры-конструктора. С лего-системой шип-трубка, благодаря идеальной геометрии, качественную кладку сможет выполнить даже женщина-бухгалтер или учитель словесности. При этом слой раствора между кирпичами (толщина шва) для такого стройматериала предусмотрена не стандартные 10-15 мм, а 1-3 мм: раствор делается более жидким и может просто наливаться на нижний кирпич из бутылки, без использования мастерка.

Недавно компания "Стройберг" приобрела особый пресс, единственный в России, который позволил заняться изготовлением гиперпрессованного кирпича. Суть новинки в том, что при гиперпрессовании с усилием 3000 тонн на м2 специально подготовленная смесь из отсева дробления известняка с небольшим добавлением цемента и красителя – получается строительный материал с маркой прочности до 400 и морозостойкостью до 200 циклов. Для сравнения, марочный предел прочности керамического кирпича составляет 110-220 кг/см2 при морозостойкости 50-100 циклов, а газобетона – 25-50 кг/см2 при морозостойкости до 50 циклов. И если керамический облицовочный кирпич в Алтайском крае, к сожалению, не производится, то гиперпрессованный с уровнем влагопоглощения меньше 6% вполне сгодится и для фундаментов, и для дорожек. Тем более что краситель можно подобрать любой.

Силикатные блоки

какие новинки готовит барнаульцам

У силикатного кирпича есть ряд недостатков: он боится влаги и высоких и низких температур. В "Стройберге" пытаются решить эту проблему. Прочность и морозостойкость удалось улучшить путем добавления нового компонента в традиционную смесь для формирования силикатного кирпича — вяжущий эффект повысит кварцевый речной песок в совместном помоле с известью.

Нововведение позволяет перейти к освоению новых технологий и продуктов без существенных изменений в текущей технологии производства и модернизации оборудования с сохранением себестоимости конечного продукта на прежнем уровне.

Появление такой возможности дало старт работе над новыми направлениями, а именно: производство цветного силикатного кирпича и силикатного стенового (перегородочного) блока, что не было возможно ранее. В новом году как крупных застройщиков, так и людей, решивших построить свой дом, ожидают различные строительные новинки от компании "Стройберг", порадует и их стоимость: выпуская новую продукцию, здесь стремятся удерживать цены в приемлемых ценовых границах.
Читайте также в сюжете: Спецпроект "Уютный дом: от А до Я"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров