Прием документов на праймериз "Единой России" стартует 15 февраля

Этап подачи заявлений завершится 10 апреля

08 февраля 2016, 10:34, ИА Амител

''
''

Прием документов для участия в предварительном голосовании "Единой России" пройдет с 15 февраля по 10 апреля, участие в праймериз смогут принять только самовыдвиженцы, такое решение было оглашено на XV съезде партии "Единая Россия", прошедшем в Москве 5-6 февраля.

"Мы просчитали всю логистику и поэтому в положении предлагаем регистрировать дату старта, когда начнется сбор заявлений наших кандидатов, – это 15 февраля, и дату окончания приема заявлений – 10 апреля. 15 апреля – окончание регистрации", – сказал секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Читайте также: Алтайская делегация приняла участие на съезде партии "Единая Россия"

По словам секретаря Алтайского регионального отделения партии Борис Трофимов, 9 февраля на региональном политсовете будет принято решение о создании оргкомитета по проведению праймериз.

Он добавил, что на этапе обсуждения процедуры региональное отделение внесло поправку, которая была принята: субъектом выдвижения будет являться именно самовыдвижение, то есть сам гражданин, а не общественная организация. В случае победы такой кандидат не сможет давать согласие на выдвижение от других политических партий.

Все участники праймериз должны выдвигаться самостоятельно. Лидеры избирательных списков будут определяться рейтинговым голосованием, каждый избиратель сможет проголосовать за нескольких кандидатов в каждом списке.

Напомним, что само предварительное голосование состоится 22 мая 2016 года.

Подробнее о процедуре праймериз читайте здесь.

"Единая Россия" также обсудила на съезде вопросы здравоохранения, образования, бюджетной и налоговой политики, промышленности, АПК и другие.

Кроме того, была произведена ротация Высшего совета. В его состав избраны 24 новых члена.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров