Справороссы дали старт избирательной кампании в Алтайском крае

Партия идет на выборы с антиправительственной повесткой и начинает с федеральной акции

10 февраля 2016, 16:26, ИА Амител

''
''

"Справедливая Россия" в Алтайском крае, как и по всей стране, объявила о начале избирательной кампании к сентябрьским выборам, сообщил секретарь бюро реготделения партии "СР" Владислав Вакаев на пресс-конференции в среду, 10 февраля.

Подобная конференция проходит еще в 74 регионах страны. Как по всей России, так и в Алтайском крае справороссы начинают свою предвыборную кампании со старта акции "Делай или уходи", посвященной сбору подписей под обращением к главе правительства Дмитрию Медведеву.

По словам Владислава Вакаева, партия требует от федерального кабмина "конкретных действий по прекращению обвального ухудшения социально-экономического положения населения".

В обращении три основных требования: отменить "поборы на капремонт", отменить транспортный налог и вернуть налог на имущество физических лиц на прежний уровень (здесь же освободить от уплаты земельного налога собственников участков до восьми соток).

Справороссы хотят собрать под обращением 10 млн подписей по всей стране. Хотя в прошлом году под подобным обращением было собрано всего миллион подписей. Тогда главным требованием было "остановить взимание незаконных платежей по статье "капремонт" до момента, пока государство не выполнит свои обязательства".

Собирать подписи справороссы будут через свои газеты, интернет и путем уличного опроса.

Также представители "СР" рассказали некоторые моменты своей предвыборной кампании на местном уровне.

Самая важная из них – территориальная группа от партии на выборы в Госдуму будет сформирована только по одному Алтайскому краю. Ранее предполагалось, что край будет объединен в одну группу с Новосибирской областью и Республикой Алтай.

Первыми выборами в рамках этого большого политического сезона станут выборы в горсовет Камня-на-Оби и райсовет Каменского района 13 марта.

"На этих выборах мы постарались отработать технологию "Справедливый призыв" (партия позвала на выборы под своими флагами в том числе и беспартийных – прим. ред.). С нами пошла большая и яркая команда людей", – сказал Вакаев.

Читайте также: Каменские выборы: куда пропала КПРФ и почему всех интересует райсовет?

Что касается выборов в Алтайское краевое Законодательное Собрание, то здесь партия рассчитывает, во всяком случае, заявляет об этом, пройти не только по партспискам, как это было на выборах в АКЗС в 2011 году, но и добиться мест на одномандатных округах.

Действующий шестой созыв АКЗС не имеет ни одного одномандатника – не единоросса.

Читайте также: Алтайские депутаты утвердили нарезку одномандатных округов для выборов АКЗС

Как именно справороссы будут двигать явных лидеров – единороссов, Вакаев не сказал. Он лишь отметил, что здесь помогли бы некие технологии, отработанные совместно с КПРФ. Правда, конкретных договоренностей нет. Обычно коммунисты на коалиции не идут. Но позволим себе согласиться с утверждением Вакаева, что "СР" и КПРФ делят протестные голоса, но по отдельности не могут победить "ЕР" на одномандатных округах.

Имена в "СР" пока не называют. Известно лишь, что точно идут и, скорее всего, пройдут в АКЗС действующие депутаты Людмила Суслова и Александр Молотов.

Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров